Санкт-Петербург
14–15 ноября 2019

Нормы поведения на SECR

SECR — место для обмена профессиональным опытом и общения. Для обеспечения безопасности и комфорта всех участников на конференции действуют нормы поведения, которых необходимо придерживаться.

SECR не поддерживает никакие виды дискриминации, касающиеся половой принадлежности и гендерного самовыражения, сексуальной ориентации, возраста, национальности, расы, веры (или ее отсутствия), здоровья, внешнего вида, образования и социального статуса.

Поэтому совершенно недопустимыми являются:

  • оскорбления, унижения, угрозы в отношении участников;
  • откровенные изображения и сексуальные образы;
  • сексистские, расистские, гомофобные и любые другие дискриминирующие комментарии.

Во избежание неприятных ситуаций организаторы просят участников:

  • быть вежливыми;
  • с уважением относиться к разным точкам зрения;
  • сдержанно принимать конструктивную критику.

Правила относятся ко всем участникам: слушателям, докладчикам, спонсорам, волонтерам и партнерам конференции. И распространяются на все мероприятия SECR: доклады и мастер-классы, активности вне программы, нетворкинг-вечеринки, соцсети и другие онлайн-площадки.

Если Вы столкнулись с проявлением дискриминации и оскорбительным поведением, свяжитесь с организатором на площадке или направьте письмо. Будут приложены все силы, чтобы решить проблему. Оскорбления и ущемления участников будут пресечены мерами на усмотрение организатора (вплоть до удаления с конференции без возмещения затрат на участие).