Санкт-Петербург
14–15 ноября 2019

Наши спонсоры и партнёры

Спонсоры

First Line Software

Компания First Line Software предоставляет широкий спектр услуг по разработке, тестированию, внедрению и сопровождению заказных и специализированных программных решений для российского и мирового рынка. Основными направлениями специализации компании являются интернет-медиа, финансовый сектор, системы электронного документооборота, логистика и облачные вычисления. Компания насчитывает более 300 специалистов и имеет центры разработки и поддержки ПО в Санкт-Петербурге, Москве и Нижнем Новгороде. Заказчиками First Line являются инновационные технологические компании, лидеры различных отраслей, а также государственные предприятия. В 2012 году компания First Line была включена в рейтинг 100 лучших провайдеров мира Международной ассоциации профессионалов аутсорсинга (IAOP®) в категории «Восходящая звезда».

Фирма «1С»

Фирма «1С» (www.1c.ru) занимается разработкой, дистрибьюцией, изданием и поддержкой программных продуктов и ИТ-сервисов. Из разработок фирмы «1С» наиболее известна система программ «1С:Предприятие» — решения ERP-класса для управления и повышения эффективности предприятий и учреждений. Эти системы построены на инновационной технологической платформе, которая обеспечивает высокую гибкость, масштабируемость и производительность корпоративных решений, работу в режиме «облачного» сервиса (SaaS) и на мобильных устройствах.

1C:Enterprise (1С:Предприятие) успешно применяется для автоматизации управления и учета более чем в 1 500 000 организаций — от малого бизнеса до крупнейших корпораций и госструктур. Система лидирует на рынке ERP России по количеству автоматизированных рабочих мест.

Фирма «1С» работает с пользователями через партнерскую сеть, которая включает более 10 000 постоянных партнеров в 25 странах, в том числе — более 7 500 сертифицированных компаний сети «1С:Франчайзи».

Gemalto (SafeNet)

Компания Gemalto (SafeNet) — мировой лидер в сфере разработки решений для монетизации программного обеспечения (51% мирового рынка по исследованию Frost & Sullevan). Gemalto предлагает производителям программных продуктов профессиональные решения для надежной защиты софта от копирования и централизованную платформу для управления лицензиями.

В рамках платформы решаются такие задачи:

  • защита программного обеспечения (защита интеллектуальной собственности, защита от копирования и пиратства);
  • установка и контроль лицензионных ограничений на программный продукт и его модули;
  • построение новых моделей продаж (система позволяет быстро внедрять любые модели лицензирования, без привлечения отдела разработки и вмешательства в исходный код продукта);
  • доставка лицензий до пользователя (система дает возможность автоматизировать создание и отправку лицензий на софт и его модули, собирать статистику о пользователях, контролировать дистрибьюторов, предоставляет готовый личный кабинет для пользователей);
  • лицензия может предоставляться в виде программного файла, аппаратного USB-ключа или с помощью облачного сервиса лицензирования.

Основной офис компании на территории СНГ расположен в Москве, в нем работает более 150 человек. В Санкт-Петербурге и странах СНГ имеются локальные партнеры.

https://gemalto-sentinel.ru
sm-ru@gemalto.com

Mediasoft

Команда MediaSoft разрабатывает высокотехнологичные веб-системы и бэкенды, мобильные приложения и highload-проекты с 2014 года. Более 100 mobile/web/software разработчиков в штате, обширный стек технологий, работа по agile и удобные форматы сотрудничества: субподряд, усиление команды клиента специалистами MediaSoft.team или технологическая коллаборация с отделом разработки клиента.

Bercut

Bercut — это команда, которая создает и внедряет бизнес-продукты, кастомизированные решения и тиражируемый софт для операторов связи по всему миру.

Компания реализует масштабные проекты, которые обслуживают миллионы абонентов по всему миру. Каждый 20-й землянин пользуется решениями Bercut.

Мы эксперты рынка телекоммуникаций. Мы развили экспертизу не только в создании гибких надежных программных продуктов и решений, но и в области маркетинга и продвижения услуг для абонентов. Нам доверяют операторы «большой пятерки».

https://job.bercut.com/

Банк России

Год основания: 1860 год
Количество сотрудников: Банк России сегодня – это команда, состоящая из 45 тыс. квалифицированных сотрудников. За более чем 150-летнюю историю организация прошла путь от Государственного банка Российской империи до Национального банка РСФСР, Госбанка СССР и, наконец, Центрального банка Российской Федерации. В 2013 году Банк России получил статус мегарегулятора.

На текущий момент в его зону ответственности входят:

  • Разработка и проведение единой денежно-кредитной политики РФ;
  • Разработка и проведение политики развития и обеспечения стабильности функционирования финансового рынка РФ;
  • Надзор за кредитными и некредитными финансовыми организациями РФ;
  • Осуществление эмиссии (выпуск) наличных денег и организация наличного денежного обращения (банкноты и монеты);
  • Повышение надежности и эффективности национальной платежной системы;
  • Развитие финансовых технологий и др.

География деятельности на всей территории страны — от Калининграда до Камчатки, 81 территориальное учреждение.

ЛАНИТ-ТЕРКОМ

ООО «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» (входит в ГК ЛАНИТ) — российская инновационная ИТ-компания с многолетним опытом разработок программно-аппаратного обеспечения, работающая на международном ИТ-рынке с 1991 года. Компания выполняет как промышленные заказы, так и нестандартные наукоемкие проекты в области программирования.

«ЛАНИТ-ТЕРКОМ» занимает лидирующие позиции в таких областях как компьютерное зрение (AI, VR/AR, ML, нейронные сети), высоконагруженные базы данных, реинжиниринг, образование (E-learning, адаптивное обучение), медицина и здравоохранение. Для своих заказчиков «ЛАНИТ-ТЕРКОМ» алгоритмически решает задачи по заказной разработке программного обеспечения, проектированию информационных систем, реинжинирингу и т.п.

Среди клиентов компании – крупные российские предприятия и зарубежные компании из США, Израиля, Южной Кореи, Китая и европейских стран (Дании, Германии, Финляндии, Голландии, Франции и Швеции).

Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий АПКИТ

Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий АПКИТ образована в ноябре 2001 г. По составу участников это самое представительное некоммерческое объединение ИТ-отрасли в России.

Членами АПКИТ являются крупнейшие отечественные (1С, ABBYY, КРОК, Борлас, Консультант Плюс, Лаборатория Касперского, Ланит, Мерлион, НКК,Яндекс, IBS и др.) и мировые компании (Apple, Fujitsu, Cisco, IBM, Panasonic, Siemens, Google, Hewlett-Packard Enterprise и др.) в области разработки и внедрения программного обеспечения, дистрибуции, системной интеграции, сервисных услуг, производства компьютеров и оборудования, интернета, а также нишевые ассоциации (Ассоциация защиты информации АЗИ, Ассоциация производителей светодиодов и систем на их основе АПСС, Некоммерческое партнерство поставщиков программных продуктов НП ППП, АРПП «Отечественный софт», Ассоциация РУССОФТ, Ассоциация «Доверенная платформа», ИТ-кластер Сибири).

АПКИТ представляет Россию во всемирном альянсе национальных ИТ-объединений WITSA, сотрудничает с законодательной (Госдума ФС РФ и Совет Федерации ФС РФ) и исполнительной властью Российской Федерации, в том числе с Минкомсвязи, Минэкономразвития, Минпромторгом, Минтруда, Минобрнауки, Минпросвещения, МВД, ФНС, ФСБ, ФСТЭК, ФТС. В Национальном совете по профквалификациям при Президенте РФ ассоциация АПКИТ (как СПК-ИТ)отвечает за систему профквалификаций ИТ-отрасли. В нацпроекте «Цифровая экономика России» АПКИТ наиболее активно вовлечена в рабочую группу по направлению «Кадры и образование».

Smartbics

Smartbics с 2010 года помогает компаниям из различных сфер бизнеса, находить оптимальные решения для своих технологических задач.
Мы предоставляем услуги IT аутсорсинга на неизменно качественном уровне с минимальными сроками от начала переговоров до старта работ.
Наша основная экспертиза это Java и JavaScript разработка, так же можем привлечь специалистов под запрос, любой технологии и уровня экспертизы.
В портфеле проектов решения для крупных энтерпрайзов, банков, гемблинг разработка.
В компании только разработчики с опытом 3+лет, поддерживается знание английского и постоянное повышение квалификации.
Для удобства заказчиков есть российское и европейское юрлица.

Positive Technologies

Positive Technologies — один из лидеров европейского рынка систем анализа защищенности и соответствия стандартам, а также защиты веб-приложений. Организации во многих странах мира используют решения Positive Technologies для оценки уровня безопасности своих сетей и приложений, для выполнения требований регулирующих организаций и блокирования атак в режиме реального времени. Благодаря многолетним исследованиям специалисты Positive Technologies заслужили репутацию экспертов международного уровня в вопросах защиты SCADA- и ERP-систем, крупнейших банков и телеком-операторов.

Деятельность компании лицензирована Минобороны России, ФСБ России и ФСТЭК России, продукция сертифицирована Минобороны России и ФСТЭК России.

www.ptsecurity.com; pt@ptsecurity.com

Рексофт

Рексофт — одна из ведущих российских компаний по разработке программного обеспечения и информационных систем, обладающая значительным опытом по созданию проектов для таких сфер бизнеса, как телекоммуникации и мобильная связь, банки и финансы, ИТ, медиа, гостиничный бизнес и туризм.

С 1991 года Рексофт выполнил более тысячи проектов по разработке и поддержке ПО. Среди его клиентов крупнейшие международные и российские компании, такие как сеть гипермаркетов «O’КЕЙ», авиакомпания S7, Банк ВТБ, Ингосстрах, Yota, Ростелеком, Tele2, Газпромнефть и многие другие.

Сегодня компания предлагает следующие услуги:
● Цифровая трансформация
● Проектирование и разработка цифровых продуктов и сервисов
● Сопровождение и эксплуатация ИТ-систем
● Создание, развитие и поддержка выделенных центров разработки

Головной офис Рексофта находится в Санкт-Петербурге, дополнительные — в Москве и Стокгольме, центры разработки — в Воронеже и Ростове-на-Дону. В штате компании работают более 300 человек.

EPAM Systems

EPAM – это лучшая компания для профессионального и карьерного роста. Мы сделали и продолжаем делать всё возможное, чтобы сотрудник постоянно видел перед собой новые профессиональные горизонты и получал помощь и поддержку в их достижении.

В команде ЕРАМ больше 30 000 специалистов. Среди них – разработчики, тестировщики, DevOps-инженеры, бизнес-аналитики, проектные менеджеры, архитекторы решений и системные инженеры.

KnowledgeConf

Конференция KnowledgeConf — это первая в России конференция про управление знаниями в IT-компаниях и командах.

KnowledgeСonf собирает представителей всех сфер деятельности, связанных с корпоративными знаниями: СТО, тимлидов, РМов, разработчиков софта для управления знаниями и корпоративного обучения, HR и T&D, представителей академической среды, работающих над методологиями по работе со знаниями, профессионалов-практиков в области Knowledge Management, всех, кто организовывает или хочет организовать процессы управления знаниями в своей компании/команде, и, конечно, пользователей внутренних средств обмена знаниями.

Мы говорим о том, как избежать изобретения велосипедов на проекте, как обезопасить себя от автобусного фактора, в каком виде фиксировать и сохранять знания, чтобы они помогали экономить ресурсы и расширять портфель продуктов компании и о многом другом. Подробнее, на сайте knowledgeconf.ru.

Если тебе есть, чем поделиться с ИТ-сообществом, подавай заявку и становись нашим спикером!

Или приходи послушать тех, кто уже сделал какие-то шаги по пути управления знаниями и обсудить наболевшие вопросы с коллегами.

А можешь задать свой вопрос прямо сейчас в чате конференции в Телеграм, и, возможно, получишь полезный совет прямо сегодня! @KnowledgeConfChannel

Основные партнёры

Association for Computing Machinery

ACM, the world’s largest educational and scientific computing society, delivers resources that advance computing as a science and a profession. ACM provides the computing field’s premier Digital Library and serves its members and the computing profession with leading-edge publications, conferences, and career resources.

ACM Special Interest Group on Software Engineering

The ACM Special Interest Group on Software Engineering provides a forum for computing professionals from industry, government and academia to examine principles, practices, and new research results in software engineering.

РУССОФТ

Некоммерческое партнерство РУССОФТ является крупнейшим объединением компаний-разработчиков программного обеспечения России. Центральный офис Партнерства находится в Санкт-Петербурге.

Партнерство образовано в сентябре 1999 года. На 2018 год РУССОФТ объединяет более 130 компаний разработчиков программного обеспечения со штатом более 45 000 высококвалифицированных сотрудников, имеющих высшее образование в области программирования и прикладной математики.

Ключевыми направлениями деятельности РУССОФТ являются борьба за продвижение интересов компаний-разработчиков ПО перед правительством Российской Федерации (развитие IT-сектора экономики, снижение налогов, совершенствование таможенного законодательства, привлечение государства к поддержке международных проектов Партнерства), проведение ежегодного исследования экспортной индустрии разработки ПО в России с 2004 г., активная маркетинговая и PR деятельность в России и за границей, участие в проектах на основании ГЧП (РИЦ «СэйфНэт», «Умный город»).

CUSTIS

CUSTIS — заказная разработка и бережное внедрение масштабных учетно-аналитических информационных систем для компаний с оригинальными процессами управления или с высокой динамикой изменения процессов.

http://0x1.tv

http://0x1.tv — медиатека IT-конференций. Крупнейший каталог русскоязычных докладов по IT-тематике.

Программирование и тестирование, юзабилити/UX и бизнес-анализ, продуктовый и проектный менеджмент, хитрости системного администрирования и нетривиальных алгоритмов, open-source библиотеки, фреймворки, программы и даже операционные системы.

Majordomo

Majordomo — хостинг-провайдер, входящий в ТОП-10 в России. 18 лет на рынке. Более 40 000 клиентов. Предоставляет полный комплекс услуг по размещению сайтов в сети Интернет: виртуальный хостинг, VPS-хостинг, CMS-хостинг, аренду сервера, регистрацию доменов (RU/РФ за 149 рублей в год), SSL-сертификаты. Выгодные тарифы для всех категорий клиентов.

Конференции-партнёры

ProfsoUX 20
SECON
Conversations
ISDEF

Информационные партнёры