Санкт-Петербург
14–15 ноября 2019

Доклады и мастер-классы

Мастер-класс. Управление разработкой на основе метрик

  • Project/Product Management
  • Принят

14 ноября, 17:15
Room V|V зал
Добавить в gCal    Добавить в iCal/Outlook

Процесс разработки программного обеспечения зависит от многих факторов. Часть из них находится в нашей зоне влияния, часть случайна и непредсказуема.

В рамках мастер-класса поиграем в разработку ПО. Каждый участник будет генератором случайностей, влияющих на процесс. Смоделируем, соберем данные, проанализируем, внесем изменения, опять смоделируем.

Посмотрим, почему Канбан в том виде, в каком он обычно применяется — неэффективен. Улучшим его, откажемся и попробуем научиться верить не ощущениям, а метрикам, которые мы собираем, управляя разработкой.

За 2 часа, благодаря моделированию 5 разных подходов, сэкономим время на эксперименты с вашими реальными командами.

Мастер-класс рассчитан, в первую очередь, на тимлидов и руководителей, внедряющих или планирующих внедрить метрики в свои процессы, но будет полезен широкому кругу разработчиков, интересующихся, зачем руководитель заставляет их вести учет задач и времени, на них затраченного.

фото Алексей Лосев. Logrocon

Алексей Лосев

Директор по разработке, Logrocon

20 лет опыта коммерческой разработки: внутренняя автоматизация, продуктовая разработка, заказная разработка. Более 10 лет управления командами разработчиков и проектами разработки ПО. В настоящее время директор по разработке в компании, занимающейся заказной разработкой.