Санкт-Петербург
14–15 ноября 2019

Доклады и мастер-классы

Мастер-класс. Как защищать своё ПО

  • Security
  • Принят

14 ноября, 15:00
Room V|V зал
Добавить в gCal    Добавить в iCal/Outlook

Мастер-класс, который позволит разработчикам понять, каким образом можно защитить своё ПО от нелегального использования и тиражирования, и каким образом хакеры будут ломать эту защиту.

Год от года компании-разработчики программных продуктов несут огромные убытки из-за того, что взоманные версии их ПО находятся в свободном доступе на просторах интернета. Зачастую с момента взлома до появления «народной» версии проходит всего лишь несколько дней. Это результат того, что программисты, строящие защиту вверенных им программных продкутов слабо представляют те методы, которыми будут пользоваться хакеры при её взломе. Данным мастер-классом я хочу пролить немного света на этот вопрос, показав процесс защиты и последующего её взлома вживую.

фото Алексей Плетнёв

Алексей Плетнёв

Инженер-программист, Базис-Центр

С 2005 года работает программистом в компании «Базис-Центр» — разработчике САПР БАЗИС (лидера на рынке России и СНГ в области САПР для мебельных производств). Занимается разработкой системы защиты ПО от нелегального тиражирования. Умеет писать на языке ассемблера. Кроме того, внедряет системы улучшения качества кода.

Интервью для участников SECR