Санкт-Петербург
14–15 ноября 2019

Доклады и мастер-классы

Управление знаниями в привлечении Tinkoff: при росте команды от 10 до 150 и путь от Confluence до Neo4j

  • Project/Product Management
  • Knowledge Management
  • Принят

15 ноября, 16:30
Room III|III зал
Добавить в gCal    Добавить в iCal/Outlook

Обсудить доклад

Когда ваша техническая команда за 3 года растет с 10 до 150 человек, очень сложно обеспечить ее устойчивость, управляемость и эффективность на всем протяжении этого пути. Микроменеджмент в данной ситуации не работает. Зато работает принятие некоторых принципов и правил, которых надо придерживаться новым сотрудникам, чтобы приносить пользу. В своем докладе автор расскажет о том, какую информацию они заносили в свою базу знаний, как обеспечивали ее актуальность и как использовали ее для решения hr-вопросов. Расскажет про интеграцию Confluence и графовой базы (Neo4j) для анализа информации в разрезе команд, сотрудников, продуктов, проектов, открытых позиций, а также для помощи в принятии hr решений.

фото Александр Поломодов

Александр Поломодов

Руководитель разработки в привлечении, Tinkoff

Около 15 лет опыта в IT. Был аналитиком, разработчиком, тимлидом. В текущий момент исполняю роль CTO в управлении привлечением Tinkoff, где общий размер технических команд превышает 100 человек. В текущий момент сферы ответственности сконцентрированы в трех областях:

— hr;
— менеджмент процессов;
— top-level архитектура технических систем.

Выступал на конференциях Highload, Teamlead Conf, Codefest и многочисленных митапах. Вхожу в программный комитет конференции ArchDays.