Санкт-Петербург
14–15 ноября 2019

Доклады и мастер-классы

IBM Garage Method for Cloud или как правильно готовить DevOps

  • DevOps
  • Принят

14 ноября, 15:00
Room IV|IV зал
Добавить в gCal    Добавить в iCal/Outlook

Обсудить доклад

Мир меняется с огромной скоростью. Все говорят о цифровой трансформации и миграции в облако, но как подготовиться к этому процессу? Очевидно, что не обойтись без изменений в организации, культуре и самого процесса разработки.

Применение новейших технологий и методик почему-то не всегда дает ожидаемый результат. Вы проводите ежедневные митинги, настроили Jenkins, но выход очередного релиза все равно затягивается. Заказчик недоволен.

На примере проекта с крупным российским заказчиком использование IBM Garage for Cloud покажет, как же воспользоваться всеми преимуществами новейших мировых практик DevOps, чтобы решить такие проблемы, как множество человеческих ошибок, постоянный поиск виноватого, простои во время обновления, скорость выхода новой версии.

Метод представляет собой набор конкретных практик, поделённых на семь категорий, охватывающих полный цикл трансформации в облако.

фото Екатерина Кривцова

Екатерина Кривцова

Инженер-программист, IBM

Екатерина Кривцова является системным архитектором и инженером-программистом Научно-технического центра IBM в России и имеет 10-летний опыт разработки и внедрения программного обеспечения, в том числе алгоритмов машинного обучения, для IBM и заказчиков корпорации. В настоящее время специализируется на облачных технологиях и периферийных вычислениях. Екатерина с отличием окончила Воронежский государственный университет.