Санкт-Петербург
14–15 ноября 2019

Доклады и мастер-классы

Опыт проектирования сложного корпоративного интерфейса

  • HCI, UX
  • Принят

15 ноября, 09:50
Room II|II зал
Добавить в gCal    Добавить в iCal/Outlook

Обсудить доклад

Суть доклада: показать кейс разработки сложного интерфейса. Аналогов данной системы в открытом доступе нет.

Как мы поступили, когда возникла необходимость объединить множество разных направлений работы в едином интерфейсе информационной системы. А также о том, как при этом выстроить логику переходов между разными разделами и обеспечить их интуитивную взаимосвязь в том числе, для пользователей, которые не очень знакомы с IT.

Целевая аудитория: менеджеры проектов и продуктов, аналитики, проектировщики, а также интересующиеся интерфейсными методологиями тестировщики, разработчики. Для незнакомых с UX-методологиями будет полезно ознакомиться с ними на живом примере, для уже знакомых — посмотреть сложный кейс, услышать про особенности и нюансы применения методологий.

фото Роман Спиридонов

Роман Спиридонов

Менеджер проекта, Бизнес-среда «НАРАБОТЕ»

IT специалист, посвятивший отрасли более 10 лет и попробовавший её разные направления: от инженера-программиста до аккаунт менеджера и менеджера проектов. За всё время принимал активное участие в разработке нескольких крупных систем в качестве архитектора приложения и проектировщика интерфейсов. Автор видео уроков по веб-разработке и IT корреспондент.

Ассистент кафедры АПУ СПбГЭТУ «ЛЭТИ», преподает программирование и сопровождение IT продуктов.

С августа 2018 года занимается проектом «бизнес-среда «НАРАБОТЕ».