Санкт-Петербург
14–15 ноября 2019

Доклады и мастер-классы

“Облачный” квест для первокурсников как инструмент повышения эффективности деятельности вуза с помощью сбора и анализа первичных данных о студентах

  • Data Science, Big Data
  • Knowledge Management
  • Принят

15 ноября, 11:20
Room II|II зал
Добавить в gCal    Добавить в iCal/Outlook

Обсудить доклад

Доклад посвящен реализации квеста для первокурсников в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого. Исследуются возможности подобного мероприятия в области сбора и обработки данных о студентах. Рассматривается долгосрочная стратегия по формированию и развитию индивидуальной траектории образования с целью повышения эффективности деятельности вуза.

фото Павел Козловский

Павел Козловский

Руководитель научной группы направления «Корпоративные программы», Научная лаборатория «Стратегическое развитие рынков инжиниринга», Центр НТИ «Новые производственные технологии» (ЦНТИ НПТ) СПбПУ Петра Великого

В СПбПУ с 2016 года, до этого руководил 15 лет собственной компанией. Занимается разработкой образовательных программ для высокотехнологичных предприятий РФ, а также активно участвует в формировании методологии цифрового университета.

Сфера интересов — управленческая методология, научные темы, связанные с изучением социального капитала.

Является создателем и архитектором облачного квеста. Провел 3 мероприятия в 2016-2018 годах на 1 сентября с численностью каждого от 2500 человек.


Павел Сатаев

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

В 2019г. закончил магистратуру в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого по направлению менеджмент.

Опыт работы в проектной деятельности — 2 года.

Принимаю активное участие в научно-исследовательской деятельности. Ключевые темы: холистический маркетинг, социальный капитал. Победитель межвузовского конкурса ABC Projects по направлению банковская деятельность.

фото Марина Болсуновская

Марина Болсуновская

Научный руководитель, МНИЛ АСПОД ОНТИ СПБПУ Петра Великого


Инна Юдина

Ведущий специалист, МНИЛ АСПОД ОНТИ СПБПУ Петра Великого

Специалист по направлению «Экономика и управление предприятием» Санкт-Петербургский аграрный университет, 1997.
Специалист по направлению «Управление персоналом» Техническая Академия Росатома, 2018.
Дополнительное Юнгианский психолог, Санкт-Петербургский институт Юнга, 2017.
Магистратура, Психолого-педагогическое направление, Гуманитарный институт СПбПУ в настоящее время.

Сфера интересов: человеческий капитал, психологические особенности типов личности, профессиональная ориентация личности, поведение социальных групп, образ будущего, геймификация, динамические групповые процессы


Сергей Салкуцан

Заместитель руководителя по образованию, Центр НТИ «Новые производственные технологии» (ЦНТИ НПТ) СПбПУ Петра Великого

До 2014 года консультант в области управления и стратегического маркетинга.

С 2014 г. по 2015 г. – директор Технопарка «Политехнический» (СПбПУ).

С декабря 2014 года по май 2018 года — Директор Проектного офиса Программы «5-100-2020» (СПбПУ). Разработка и реализация стратегии повышения конкурентоспособности университета.

С июля 2015 года по январь 2016 г. — исполнительный директор Института передовых производственных технологий (СПбПУ). Организационная поддержка открытия нового института. Разработка учебных программ и механизмов проектно-ориентированного обучения.

С января 2016 года по август 2017 — заместитель директора по инновациям и предпринимательству Института передовых производственных технологий (СПбПУ).

С августа 2017 года по сентябрь 2019 и.о. директора Института передовых производственных технологий

С января 2019 – заместитель руководителя по образованию Дирекции Центра национальной технологической инициативы «Новые производственные технологии» на базе ИППТ СПбПУ. Отвечает за координацию проектов в образовательном направлении.

Руководитель ряда НИР, НИОКР и научно-технических проектов в интересах: Минобрнауки, ПАО «Газпромнефть», ОДК-Сатурн, НПО Стример, НИИ Транснефть и др.

Автор более 20 научных публикаций.

В мае 2019 года С.В. Салкуцан был награжден премией Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего профессионального образования «В области интеграции образования, науки и промышленности»