Санкт-Петербург
14–15 ноября 2019

Новости

158 заявок подано на SECR 2019

20 августа завершился прием докладов на SECR 2019. Все они опубликованы на сайте.

В этом году конференция получила 158 заявок на выступления и мастер-классы. Вот как они распределились по темам конференции:

Традиционно лидирующие темы — “Технологии и средства программирования” и “Управление проектами и продуктами”.

Менее ожидаемые в ТОПе — “AI, Intelligent Apps and Things” и “Knowledge Management”. Похоже, в этом году нас ждет особенная программа. Кстати, области управления знаниями на SECR будет посвящена отдельная секция.

Для сравнения в прошлом году первые места занимали классические вопросы: технологии программирования, проектный и продуктовый менеджмент, системный анализ, ведение бизнеса и тестирование. Искусственный интеллект был на 14-ом месте, а «Knowledge Management» — и вовсе новая тема для конференции.

Конкурсный отбор на SECR проходит в несколько этапов, позволяя отобрать лучшие выступления для итоговой программы. Процесс ревью ведет программный комитет из признанных экспертов России, Европы и США, представляющих индустрию разработки ПО и научно-исследовательские организации. Каждая заявка на SECR получает рецензию и оценку от нескольких членов программного комитета.

С авторами работают кураторы от конференции, помогая дополнить и отредактировать заявку так, чтобы увеличить шансы пройти финальный отбор.

Список принятых докладов и мастер-классов будет объявлен 1 октября. После чего начнется формирование 3-х дневной программы конференции.

Для всех, кто не успел подать заявку, напоминаем, что до конца лета действуют льготные цены на регистрацию (скидки до 56%).