Санкт-Петербург
14–15 ноября 2019

Доклады и мастер-классы

Как применять AI в тестировании

  • AI, Intelligent Apps/Things
  • Software Testing
  • ENG
  • Принят

14 ноября, 15:20
Room I|I зал
Добавить в gCal    Добавить в iCal/Outlook

Обсудить доклад

Широко признано, что искусственный интеллект — это будущее тестирования. Тем не менее, довольно ясно, какая здесь кроется проблема.

Существуют буквально тысячи инструментов автоматизации тестирования пользовательского интерфейса. Часто это делается вручную (подтверждение «пирамиды тестирования»). Между тем, тестирование составляет 30%-40% бюджета проекта в разработке ПО.

В этом докладе — выбор будет за вами. Оказывается, разработчики не должны быть более обеспокоены, чем тестировщики. Вы сможете тестировать тесты. И это поможет нам делать программное обеспечение лучше!

фото Джеремиас Рёслер

Джеремиас Рёслер

Основатель и генеральный директор, ReTest

Доктор Джеремиас Рёслер (Roessler) — писатель, блогер (https://dev.to/roesslerj/), разработчик и ученый. Основатель и генеральный директор ReTest (https://retest.org) — компании, использующей искусственный интеллект для автоматизации тестирования — этот подход имеет много преимуществ по сравнению с обычной автоматизацией тестирования.

Имеет докторскую степень в области компьютерных наук из Саарского университета и более 10 лет опыта в разработке и тестировании ПО. Выступает на многих международных конференциях, как в научных кругах, так и в индустрии, участники отзываются о его выступлениях как о визионерских и — удивляющих.