Санкт-Петербург
14–15 ноября 2019

Доклады и мастер-классы

Создание цифровых двойников роботизированных производств и инновационное офлайн программирование роботов в парадигме Индустрии 4.0

  • AI, Intelligent Apps/Things
  • IoT
  • Принят

15 ноября, 12:00
Room I|I зал
Добавить в gCal    Добавить в iCal/Outlook

Обсудить доклад

  • Создание цифровых двойников роботизированных и автоматизированных производств
  • Имитационное моделирование и оптимизация производственных процессов в парадигме Индустрии 4.0
  • Анализ и повышение загрузки производственных мощностей, про-активное управление роботизированным производством
  • Офлайн программирование роботов и автоматизированного оборудования
  • Опыт реальных кейсов предприятий Кластера HiTech в отечественной промышленности – автопром, судостроение, машиностроение, станкостроение, радиоэлектроника, медицинское, пищевое производство, логистика, ритейл и пр.
  • Прорывные международные научные исследования в сфере Индустрии 4.0
фото Алексей Кораблев

Алексей Кораблев

Президент, Концерн R-Про
Председатель правления, Кластер Креономика

К.э.н., Академик Инженерной Академии, Алексей Кораблев родился, живет и работает в Санкт-Петербурге. Окончил Санкт-Петербургский государственный морской технический университет с отличием по двум специальностям: менеджмент и производственные технологии. Окончил аспирантуру и защитил диссертацию кандидата экономических наук в Санкт-Петербургском гос. университете экономики и финансов. В период обучения в аспирантуре занимался педагогической деятельностью и являлся членом ученого совета, за выдающиеся достижения в учебной и научной деятельности был удостоен гранта правительства РФ. Прошел стажировку в Ростокском университете (Германия).

Активно ведет педагогическую и научную деятельность, является автором ряда научных статей. Работает над докторской диссертацией. Является директором Института инновационных технологий в бизнесе, заведующим базовой кафедры маркетинга и продвижения высокотехнологичных решений Санкт-Петербургского гос. Экономического университета.

Президент и со-организатор Концерна R-Про – лидирующей группы компаний в сфере управленческого консалтинга, системной интеграции, внедрения ИТ инжиниринга и HiTech.
Имеет за плечами 20 лет опыта руководства крупными проектами совершенствования систем управления, внедрения систем для создания цифровых двойников и роботизации производств в таких компаниях как: Kuka, Visual Components, Delfoi, CAD/CAE/CAM – Tribon, Foran, Unigraphics NX, PDM/PLM – Teamcenter, ERP – SAP, MS Business Solutions AX и др. Руководил проектами построения корпоративных систем управления, оптимизации и реинжиниринга бизнес-процессов, внедрения ИТ-решений в таких компаниях как Группа «Энергомаш», предприятия Объединенной судостроительной корпорации, Холдинг Паллет-Трейд и другие.

Председатель правления НП «Кластер высоких наукоемких технологий и инжиниринга «Креономика»» — объединения в СЗФО РФ лидирующих высокотехнологичных и инжиниринговых компаний и университетов для совместного развития бизнеса, науки и образования. Входит в экспертный совет по развитию инжиниринга Минпромторга РФ. Координирует работу Кластера и проектных офисов губернатора Санкт-Петербурга «Умный город» и «Фабрики будущего».

Председатель собрания учредителей АНО «Инженерное собрание» — некоммерческой организации, профессионального объединения директоров и руководителей инженерно-технических служб крупнейших предприятий и организаций различных отраслей промышленности.

Владеет английским и немецким языками. Член института управления проектами США (PMI, USA), управляющий партнер Российского представительства международной компании Juran Global.

См. также: Интервью Алексея Кораблёва организаторам SECR.