Санкт-Петербург
14–15 ноября 2019

Ключевые и приглашённые докладчики

фото Джеремиас Рёслер

Джеремиас Рёслер

Основатель и генеральный директор, ReTest

Доктор Джеремиас Рёслер (Roessler) — писатель, блогер (https://dev.to/roesslerj/), разработчик и ученый. Основатель и генеральный директор ReTest (https://retest.org) — компании, использующей искусственный интеллект для автоматизации тестирования — этот подход имеет много преимуществ по сравнению с обычной автоматизацией тестирования.

Имеет докторскую степень в области компьютерных наук из Саарского университета и более 10 лет опыта в разработке и тестировании ПО. Выступает на многих международных конференциях, как в научных кругах, так и в индустрии, участники отзываются о его выступлениях как о визионерских и — удивляющих.

 

Как применять AI в тестировании

  • AI, Intelligent Apps/Things
  • Software Testing
  • ENG

14 ноября, 15:20
Room I|I зал
Добавить в gCal    Добавить в iCal/Outlook

Обсудить доклад

Широко признано, что искусственный интеллект — это будущее тестирования. Тем не менее, довольно ясно, какая здесь кроется проблема.

Существуют буквально тысячи инструментов автоматизации тестирования пользовательского интерфейса. Часто это делается вручную (подтверждение «пирамиды тестирования»). Между тем, тестирование составляет 30%-40% бюджета проекта в разработке ПО.

В этом докладе — выбор будет за вами. Оказывается, разработчики не должны быть более обеспокоены, чем тестировщики. Вы сможете тестировать тесты. И это поможет нам делать программное обеспечение лучше!

 

Мастер-класс: Как превратить Selenium в Adamantium — сделайте ваши тесты неуязвимыми с помощью recheck-web

  • Open Source
  • Software Testing
  • ENG

16 ноября (суббота), Парк Инн Пулковская
Продолжительность: 4 часа.
11:00-15:30
Воркшоп проводится вне основной программы SECR и требует отдельной регистрации

Этот мастер-класс проводится вне основной программы SECR и требует отдельной регистрации.

Пожалуйста, принесите свой ноутбук, если планируете посетить данный мастер-класс.

Описание мастер-класса

Традиционная автоматизация тестирования страдает от трех основных проблем: (1) Тесты требуют больших усилий для создания и поддержки, (2) неустойчивы к изменениям и все же (3) не полны.

Тестирование с помощью подхода Golden Master предлагает решить все эти проблемы. Вместо того, чтобы вручную указывать ожидаемый результат, мы просто сравниваем его с последней версией и улучшаем ее. Поскольку проверки могут иметь стандартизированный формат, обслуживание также становится простым. Вместо того, чтобы проверять только один аспект, мы проверяем всю систему, делая тесты намного более полными. И поскольку мы можем вставить в Golden Master дополнительную информацию (например, постоянный виртуальный идентификатор), ваши тесты внезапно становятся намного более устойчивыми к изменениям.

Все эти функции и многое другое (независимость тестовых данных, визуальное регрессионное тестирование, не зависящее от контента, кросс-браузерное и кросс-тестирование устройств,…) реализованы в инструменте с открытым исходным кодом, называемом recheck-web. На этом воркшопе вы узнаете, как комбинировать, например, Selenium IDE с recheck-web для быстрого и легкого создания надежных и простых в обслуживании программных тестов на полностью бесплатном и открытом инструментальном стеке.

Помните, что тестирование на основе Golden Master является одним из возможных решений проблемы оракула, что делает его гораздо более актуальным в будущем.

Целевая аудитория: разработчики, инженеры по автоматизации тестирования и тестировщики с базовыми техническими навыками.

Требования: Свой ноутбук, базовый опыт работы с Selenium, Selenium Java; установленная IDE (на ваш выбор).

Чему научатся участники: установке и настройке recheck-web, работе с различными примерами, как локально, так и в среде CI/CD.

Результат: Глубокое понимание подхода Golden Master на практике. Опыт работы с recheck-web.

На английском языке без перевода.
По окончании выдаётся сертификат об участии.
Кофе-брейки включены в стоимость.
Количество мест строго ограничено.