Санкт-Петербург
14–15 ноября 2019

Новости

XV Software Engineering Conference Russia прошла в Санкт-Петербурге

14-15 ноября в Санкт-Петербурге прошла Software Engineering Conference Russia 2019. Это второй раз за 15 лет, когда конференция приехала в северную столицу.

SECR – знаковое событие ИТ-индустрии России, ежегодно собирающее лучшие практики и исследования в области программной инженерии на одной площадке. В программу двух дней входят выступления приглашенных спикеров, конкурсные доклады, представления научных статей, мастер-классы и дискуссии.

SECR 2019 прошел в конгресс-центре Park Inn Пулковская. События конференции шли в 5 потоков: 4 зала предлагали слушателям доклады по самым актуальным темам софтверной индустрии, и отдельный трек был посвящен коротким мастер-классам и тренингам.

Ключевыми спикерами этого года стали:

  • Скотт Гоулд — эксперт по взаимодействию, консультант Microsoft, Nokia, GAIN и совета по туризму Финляндии;
  • Джеремиас Реслер — разработчик, ученый, основатель компании ReTest, использующей искусственный интеллект для автоматизации тестирования;
  • Асгер Алструп Палм — создатель адаптивной образовательной платформы, которую используют миллионы людей в США и языка программирования для этой платформы;
  • Юджин Шваб-Чесару — вице-президент по исследованиям, глава Центрально-Европейского отделения бизнес-сервисов в teknowlogy Group.
  • Алексей Кораблев, президент Концерна R-Про и председатель правления кластера Креономика;

Холлы конференции заполнили спонсоры и партнеры события, предложившие увлекательные розыгрыши и конкурсы участникам SECR. В этом году конференцию поддержали First Line Software, 1C, Gemalto, Mediasoft, Bercut, Банк России, Lanit-Tercom, АПКИТ, Smartbics, Positive Technologies, Reksoft, Epam, Да!ТА, Knowledge Conf и инновационный центр Ай-Теко.

Первый день завершила специальная Networking Party, где участники, спикеры и организаторы могли пообщаться в неформальной обстановке под сопровождение джазового коллектива Stankov Jazz Band.

Во второй день SECR кроме докладов и мастер-классов слушатели могли посетить традиционную дискуссионную панель ассоциации РУССОФТ, где панелисты обсудили тренды и перспективы российской индустрии разработки ПО на основании результатов исследования ассоциации в этом году.

На закрытии конференции программный комитет вручил ежегодную премию Бертрана Мейера за лучшую исследовательскую работу в области программной инженерии. Лауреатами премии стали:

Участники SECR могли оставить свой отзыв и проголосовать за лучшие выступления этого года. Результаты и рейтинг докладов будут известны 20 ноября.

Презентации и видеозаписи выступлений будут постепенно опубликованы на страницах докладов. Фотографии появятся в группах конференции в ВК и Facebook.

Организационный комитет SECR 2019 благодарит всех участников, спикеров, спонсоров и партнеров события.

Особая благодарность нашей высококлассной команде волонтеров и Стасу Фомину – организатору видеосъемки всех выступлений конференции.

Встретимся на SECR 2020! Предварительная регистрация открыта.